Помогите пожалуйста вычесть: 5целых 1/2 - 3 целых 2/3 (мне важно понять алгоритм действий! Заранее

большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

5 целых 1/2 - 3 целых 2/3

Переводим все в дробные части

Что бы это узнать, надо знаменатель (что в низу) умножить на целую часть и прибавить числитель (что в верху)

5°2+1=11

3°3+2=11

Итог: 11 - 11 = 0