Сергей потратил в интернет-магазине 2936 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 36 % этой

суммы, а на покупку мыши — 22 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.

Ответ:1701 рубль стоят товары, купленные Сергеем.

Пошаговое объяснение:

1) 2936:100*36=1056(руб.) стоит флеш карта

2)2936:100*22=645 (руб.) стоит мышь

3) 1056 +645=1701 (руб.)