Скорость катера в стоячей воде 25 км/ч,а скорость течения реки 5 км/ч.Сколько времени потратит

катер на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 60 км? Прямоугольник имеет стороны 9см 4 см. Найдите периметр квадрата,площадь которого равна площади данного прямоугольника У мальчика было 240 руб.Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка . Сколько денег осталось у мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Очилов Рустам.

Ответ:

Прямоугольник имеет стороны 9см 4 см. Найдите периметр квадрата,площадь которого равна площади данного прямоугольника

Sпр.=9*4=36см2

Sкв.=Sпр.=36см2

a(сторона квадрата)=\sqrt{36}=6

Pкв.=4*6=24

У мальчика было 240 руб.Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка . Сколько денег осталось у мальчика

1-1/4=3/4

240*3/4=60*3=180

1-1/2=1/2

180*1/2=60