В одной книге 60 страниц а в другой 96 За сколько дней можно прочитать обе эти книги если читать

каждый день по 6 страниц​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

1)Первую книгу за 10 дней

2)Вторую книгу за 16 дней

Пошаговое объяснение:

1) 60:6=10 за дней

2) 96:6=16 за дней

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

26 суток

Пошаговое объяснение:

каждый день 6 страниц

в 1 книге 60 страниц

во 2 книге 96 страниц

за сколько дней прочтет эти 2 книги?

Общее количество страниц=60+96=156страниц

скорость =6стр/сут

время=?

Время=156/6=26суток