Решите систему уравнений методом подстановки: 9x−y=53 { 4x−5y=19 напишите пожалуйста решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.

Ответ:

x = 6, y = 1

Пошаговое объяснение:

Метод подстановки - иррационален,

y = 9x - 53

4x - 5 ( 9x - 53) = 19

265 - 41x = 19

41x = 246

x = 6

y = 6 * 9 - 53

y = 1

Отвечает Казанцев Егор.

Ответ:

y = 9x - 53

4x - 5 ( 9x - 53) = 19

265 - 41x = 19

41x = 246

x = 6

y = 6 * 9 - 53

y = 1

Пошаговое объяснение: