В одной книге 236 страниц,а в другой на 158 страниц больше.За сколько дней можно прочитать обе

книги,если каждый день читать по 9 страниц? сколько страниц в день надо читать,что бы прочитать две книги за месяц(30 дней) Нужно срочно с условием и решением заранее спасибо
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмочкин Роман.

Ответ:   а) 70 дней , б)  21 день .

В 1 книге - 236 стр.

Во 2 книге - на 158 стр больше, то есть во 2 книге (236+158) стр=394 стр.

В обеих книгах (236+394) стр=630 стр

а)  Если читать по 9 стр в день, то можно прочитать книгу за 630:9=70 дней.

б)  Если прочитать книгу за 30 дней, то в день надо читать 630:30=21 страницу.

Отвечает Савостiн Грiшка.

Ответ:

  21 страница

Пошаговое объяснение:

  1) 236 + 158 = 394 (ст.) - во второй книге

  2) 236 + 394 = 630 (ст.) - в двух книгах

  3) 630 : 9 = 70 (д.) - необходимо на две книги(по 9 ст.)

  4) 630 : 30 = 21 (ст.) - необходимо, что бы прочитать 2 книги за месяц