у входа в парк были две клумбы одна клумба имела форму квадрата длина стороны которого 4 м а другая

имела форму прямоугольника длины сторон которого 5 м и 2 м Вычисли У какой клумбы площадь больше И насколько​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.

Ответ:

Первая больше на 6 м2

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 4 = 16(м2) - площадь первой клумбы

2) 5 * 2 = 10(м2) - площадь второй клумбы

3) 16 - 10 = 6(м2(

Отвечает Имангали Амангали.

Ответ:

Площадь квадратной клумбы больше прямоугольной на 6м².

Пошаговое объяснение:

1)S квадратной клумбы = 4*4=16(см²)

2)S прямоугольной клумбы = 5*2=10(см²)

3)16-10=6(см²) - разница