У входа в парк были две клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 3 м, а

другая имела форму прямоугольника, длины сторон которого 4 м и 2 м. Вычисли, у какой клумбы площадь больше и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
Ответ на фото.
на 1м² больше 1 клумба, чем 2
Отвечает Глущак Олег.
1)3×3=9
2)4×2=8
3)9-8=1
Ответ: 2 кл. больше на 1 кв.см