В магазин завезли 863 кг кабачков первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков а второй

1 % от всех кабачков сколько килограммов кабачков купил каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

Ответ:

Первый покупатель - 17,26 кг; второй - 8,63 кг

Пошаговое объяснение:

2%=0,02

1%=0,01

1) 863*0,02=17,26 (к) - купил первый покупатель

2) 863*0,01=8,63 (к) - купил второй покупатель