В магазин завезли 885 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а

второй — 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? Первый покупатель купил кг кабачков. Второй покупатель купил кг кабачков.

Ответы на вопрос

Отвечает Булдина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)   885 : 100*1=8,85(кг) - составляет 1%, что равно покупке первого покупателя

2)  8,85*2=17,7(кг) - купил второй

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

1-ый 17,7 2-ой 8,85

Пошаговое объяснение:

885:100=8,85 кг 1% 8,85*2=17,7