В магазин завезли 857 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 3 % от всех кабачков, а

второй — 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? Первый покупатель купил кг кабачков. Второй покупатель купил кг кабачков. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Палехов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первий покупатель купил

857*3/100=25,71(кг)

второй покупатель

857*1/100=8,57(кг)

Отвечает Толчина Саша.

Ответ:

первый покупатель купил кабачков 8,57; второй покупатель купил кабачков 25,71.

Пошаговое объяснение:

857=100%

1)1%=857:100=8,57

2)8,57x3 = 25,71=3% (к.)- 1 покупатель

3)1%=8,57(к.)- 2 покупатель

к.- кабачки