В магазин завезли 891 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 3% от всех кабачков, а второй

— 1% от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.
891*0.03=26.73 кг кабачков взял первый покупатель
891-26.73=864.27 кг осталось после прихода первого покупателя
864.27*0.01=8.65 кг 
Ответ
Первый покупательприобрёл 26.73 кг кабачков
Второй покупатель приобрёл 8.65 кг