Какая масса воды образуется при взаимодействии 448 л кислорода содержащего 10% примесей с водородом


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Илья.
O2+2H2=2H2O
448-это 100%
Х----------90. Х= 448*90/100=403,2
n(O2)=403,2/22,4=18моль
N
n (H2O)=18*2=36 т.к по уравнению видно, что из одной моль кислорода 2 моль воды)
M(H2O)=n*Mr= 36*18=648гр