В магазин завезли 894 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 3 % от всех кабачков, а

второй — 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? Первый покупатель купил кг кабачков. Второй покупатель купил кг кабачков.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

26,82 кг; 8,94 кг

Пошаговое объяснение:

894 кг : 100 * 3 = 26,82 (кг) - взял первый покупатель

894 : 100 * 1 = 8,94 (кг) взял второй покупатель