Длинна прямоугольногго параллелепипеда 80 см, его ширина 3/5 длинны и 40%высоты,найдите объем

параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина = 80 см

Ширина = ? см, 3/5 длины и 40% высоты

Высота = ? см

80*3/5 = 48 (см) - ширина

40% : 100% = 0,4 - перевели % в десятичную дробь

48 : 0,4 = 120 (см) - высота

80*48*120 = 460800 (см³) - объем