5. Длинна прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше высоты, а ширина на 10 см больше высоты.

Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если сумма его длинны, ширины и высоты равна 50 см. очень нуждно!

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.

Ответ:

Возьмем высоту за x, тогда длинна 2x, а ширина x + 10. Из этого выводим уравнение:

x+2x+10+x=50

x+2x+x=50-10

4x=40

x=10

2x=20

x+10=20

Находим объем

V=10*20*20=4000

Пошаговое объяснение:

вот так как-то

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

x+2x+10+x=50

x+2x+x=50-10

4x=40

x=10

2x=20

x+10=20

Находим объем

V=10*20*20=4000

Пошаговое объяснение: