Два поезда движутся навстречу друг другу: один со скоростью 30 км/ч, а другой - 60 км/ч. Пассажир,

стоящий в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течение 6 секунд. Найдите длину второго поезда. Дайте ответ в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

1)V=30+60=90 (км\ч)

2) 1 км/ч=000/3600, значит 90 км/ч=90000/3600=25 м/с

3) S=V*t=25*6=150 метров