Задание № 4: Два поезда движутся навстречу друг другу: один со скоростью 35 км/ч, а другой - 55

км/ч. Пассажир, стоящий в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течение 5 секунд. Найдите длину второго поезда. Дайте ответ в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюгина Анастасия.

Ответ:

1 км- 1.000 м.

1 час- 60 минут-3.600 секунд.

Относительная скорость движения поездов 35+55=90 (км/ч), т.е. (90*1000):3600 = 25 (м/с).

Длина второго поезда 25*8=200 (м).

ответ: 200 м

Отвечает Каландарова Ангелина.

Ответ:

1)35 км/ч+55 км/ч=90(км/ч)-скорость сближения поездов;

2)90*1000/3600=25(м/с)-перевели км/ч в м/с;

3)25 м/с*5 с=125 м,

Ответ:125 м.