Два поезда движутся навстречу друг другу: один со скоростью 30 км/ч, а другой - 60 км/ч. Пассажир,

стоящий в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течение 88 секунд. Найдите длину второго поезда. Дайте ответ в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
Относительная скорость движения поездов 30+60=90 (км/ч), т.е.
90*1000/3600 = 25 (м/с).
Длина второго поезда 25*88=2200 (м).