Контейнер заполнили на от его вместимости, что составило 135 литров, а затем ещё 15 % от

незаполненной части. а) Какой объем контейнера? б) Какая часть контейнера так и осталась незаполненной?

Ответы на вопрос

Отвечает Повелитель Артур.

135 ÷ 3 × 8 = 360(л) - объём контейнера

360 - 135 = 225(л) - незаполненная часть контейнера