Помогите пожалуйста срочно нужно решить задачу сом!!!! В бочку налили 75 литров воды, что составило

5/8 её вместимости, а затем ещё треть от незаполненной части. А) Сколько воды в бочке? Б) Какая часть бочки таки осталась незаполненной

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
75:5*8=15*8=120 л вместимость бочки
120-75=45 л -не заполнено
45:3=15 л - 1/3 от незаполн.
75+15=90 л - воды в бочке
120-90=30 л - 1/4 часть
Отвечает Зуева Настя.
5/8 = 75л,
1/8 = 75/5 = 15 л
вся бочка : 15 * 8 =120л
осталось незаполненной 120 -75 = 45л
добавили 45 /3 15 л
Всего добавили 75 +15 =90л.
Осталось не заполнено  120 - 90 =30 л
30 /120 =1/4 - часть