Помогите, 35 баллов!! Контейнер заполнили на 3/5 от его вместимости, что составило 135 литров, а

затем ещё 15 % от незаполненной части. а) Какой объем контейнера? б) Какая часть контейнера так и осталась незаполненной?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Пошаговое объяснение:135:3=45(л)-в одной части контейнера

45*5=225(л)-100 %(объём контейнера)

225:100=2.25(л)- в 1%

225-135=90(л)-незаполненная часть

90:100*15=13.5(л)-15% от незаполненной части

90-13.5=76.5(л)-часть контейнера оставшаяся незаполненной