3. Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 40 км/ч, следующий 1 ч – со скоростью 100 км/ч, а

затем 2 часа – со скоростью 85 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Adelmetov Artur.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

(40*2+100+85*2)/5=350/5=70

Отвечает Громов Влад.

Ответ:

70 км/ч

Пошаговое объяснение:

40*2=80(км/ч)-ехал 2 часа

100*1=100(км/ч)-ехал 1 час

85*2=170(км/ч)-ехал ещё 2 часа

80+100+170=350(км)-весть путь

350:5=70(км/ч)-средняя скорость на всем участке пути