Длина прямоугольного участка — 200 м, а ширина его составляет 70 % длины. Вспахано 30 % этого

участка. Вычисли, сколько гектаров не вспахано. Даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

19600 м2

Пошаговое объяснение:

ширина 200*70%=140м

площадь 200*140=28000 м2

гектаров не вспахано 28000-(28000*30%)=19600м2

Отвечает Гаврикова Кристина.

Ответ:

1,96

Пошаговое объяснение:

Сперва площадь прямоугольника:

200*0,7=140(м) - ширина

200*140=28000(м^2) - площадь

Если 30% вспахано, тогда 70% -нет.

28000*0,7=19600(кв.м)

1,96 гектаров