Устно найди корень каждого из уравнений. х*7=77. 6*х=78. х*8=96


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.

Ответ:

x*7=77

77:7=11

x=11

6*x=78

78:6=13

x=13

x*8=96

96:8=12

x=12

Пошаговое объяснение:

Так устно же..

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х×7=77

х=77÷7

х=11

2) 6×х=78

х=78÷6

х=13

3) х×8= 96

х=96÷8

х=12