1.Приведи подобные слагаемые А) 1,5y-1,5+4,5y+7,5 Б)17X+13+12-2,7X 2. раскрой скобки и приведи

подобные слагаемые А)11*(x-5)+12*(5+x) Б) 2,5*(4-2y)-0,2*(5y-1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

1. А) 1,5y-1,5+4,5y+7,5 = 6у + 6

Б) 17X+13+12-2,7X = 14,3х + 25

2. А)11*(x-5)+12*(5+x) = 11х - 55 + 60 + 12х = 23х + 5

Б) 2,5*(4-2y)-0,2*(5y-1,5) = 10 - - у + 0,3 = 10,3 - 6у