Среднее арифметическое трёх чисел — 21. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно . Второе число равно . Третье число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

1-ое число - 39,375

2-ое число - 7,875

3-е число - 15,75

Пошаговое объяснение:

(2,5x+0,5x+x)/3=21

4x/3=21

4x=63

x=63/4=15,75

2,5x= 2,5*15,75=39,375

0,5x=0,5*15,75=7,875