Чему равно напряжение на концах проводника , если электрическим полем было совершено 6,6 кДж работы

за 5 минут? Сила тока в цепи равна 10мА

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

Ответ:

А=JR дельта t, отсюда R=A\J=6600/0,00001=660000000 Ом

U^2=AR/t=6600 Дж*660000000 Ом/300cек=14520000000 В=145,2*10^8 В

я,человек,который вообще не понимает физику,решила это,горжусь собой