Две бригады изготовили 8704 болта первая бригада сделала 28 упаковок а вторая 36 упаковок сколько

болтов изготовила каждая бригад а

Ответы на вопрос

Отвечает Латайко Аня.
Х - к-во болтов в 1 упаковке

1) 28х + 36х = 8704
64х = 8704
х = 8704 : 64
х = 136

2) 136 * 28 = 3808 (болтов) - 1 бригада

3) 136 * 36 = 4996 (болтов) - 2 бригада
Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

1 бригада изготовила 3808 болтов, 2 бригада 4896 болтов.

Пошаговое объяснение:

Всего- 8704 б.

1 бриг. - ? б., 28 уп.

2 бриг. - ? б., 36 уп.

1) 28+36= 64 (уп) - общее количество упаковок.

2) 8704÷64= 136(б) - в 1-ой упаковке.

3) 28×136=3808(б)- 1 бригада

4) 36×136=4896(б)- 2 бригада