Даю много баллов! Тема: решение уравнений. Решение задач с помощью уравнений. 1. 15+х=27-5х 2.

(х-8)-(2х-7)=15 3. 6х+5=(7+х)+5х 4. 3х+6=3(х+1)+3 5. Решить задачус помощью уравнения. Рабочие трёх бригад изготовили за смену 590 деталей. Вторая бригада изготовила деталей в четыре раза больше, чем первая, а третья столько же сколько первые две бригады изготовили вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Бузо Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)20x=12

  x=12/20=0,6

Ответ`0,6

2)x-8-2x+7=15

  -x=16

  x=-16

Ответ`-16

3)6x+5=7+x+5x

 5=7

 x∈∅

4)3x+6=3x+3+3

  6=6

  x∈R

5)x = количесво изделий 1й бригады

y = количесво изделий 2й бригады

z = количесво изделий 3й бригады

x + y + z = 590

y = 4x

z = y + x

подставляем в первую формулу вместо z:

x + y + x + y = 590

подставляем в первую формулу вместо y:

x + 4x + x + 4x = 590

10x = 590

x = 59

y = 59 * 4 = 236

z = 59 * 4 + 59 = 295

Ответ` 1 бригада=59

           2 бригада=236

           3 бригада=295

Отвечает Костенко Костя.

1.

х + 5х = 27 - 15

6х = 12

х = 12 : 6

х = 2

2.

х - 8 - 2х + 7 = 15

-х = 15 + 8 - 7

-х = 16

х = -16

3.

6х + 5 = 7 + х + 5х

6х + 5 = 7 + 6х

5 = 7

Утверждение ложно для любого значения Х

4.

3х + 6 = 3х + 3 + 3

3х + 6 = 3х + 6

Утверждение верно для любого значения Х, потому что обе части одинаковы

5.

х - первая бригада

4х - вторая бригада

(х + 4х) - третья бригада

Всего - 590 деталей

х + 4х + (х+4х) = 590

10х = 590

х = 590 : 10

х = 59 - изготовила 1 бригада

4х = 4 * 59 = 236 - изготовила 2 бригада

(х + 4х) = 59 + 236 = 295 - изготовила 3 бригада

59 + 236 + 295 = 590