Среднее арифметическое двух чисел равно 8,3. Найди эти числа, если одно из них на 2,4 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.

Ответ:

Меньшее число равно 7,1. Большее число равно 9,5.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет x, тогда второе число будет x+2,4.

(x+x+2,4)/2=8,3

2x+2,4=16,6

2x=14,2

x=7,1

Тогда второе число равно 7,1 +2,4= 9,5