Знайти значення виразу (8.25×10/11-10)×(112/3÷22/9-6.15)+12.7×(-21/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ:

1)8,25*10/11=825/100*10/11=165/22

2)165/22-10=7,5-10=-2,5

3)35/3:20/9=35/3*9/20=21/4

4)21/4-6,15=5,25-6,15=-0,9

5)12,7:(-2,5)=-5,08

6)-2,5*(-0,9)=2,25

7)2,25-5,08=-2,83

Пошаговое объяснение: