Около правильного шестиугольника, сторона которого равна 9 см, описан круг. Вычисли площадь круга

(π=3,14) (ответ округли до сотых):​

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторона правильного шестиугольника равна радиусу описанного круга

R = 9 cм

πR² = 3,14 * 9² = 3,14 * 81 = 254,34 (см²) - площадь круга