Задача : Три брата собрали 88 кг яблок. Старший брат собрал 4 раза больше, чем младший, а средний -

на 10 кг больше, чем младший. Сколько килограмм яблок собрал младший брат? Тема контрольной : Решение уравнений и решение задач с помощью уравнений. Так что скорее всего надо решить эту задачу с помощью уравнения.(ДАЮ 30 БАЛЛОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Младший брат - x

Средний - x+4

Старший - 4x

4x+(10+x)+x=88

6x+10=88

6x=88-10

6x=78

x=13

Отвечает Alimbaev Azat.

Ответ:младший 12 кг

Пошаговое объяснение: