ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, БОЛЬШЕ НЕТ БАЛЛОВ УМОЛЯЮ, Я ТУПОЙ, ЭТО МНЕ НАДО СДАТЬ СЕГОДНЯ СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Контрольная работа на тему: «Решение уравнений и решение задач с помощью уравнений» Вариант 2 1. Решите уравнение: а)17x − 8 = 20x + 7; б) 8x – 5 = x – 40; в) 7t + 24 = t – 3; г) 0,3p – 5 = 6 – 0,7p; д) 8,31x – 71 = 1,11x + 1. 2. Три брата собрали 88 кг яблок. Старший собрал в 3 раза больше, чем младший, а средний — на 13 кг больше, чем младший. Сколько килограммов яблок собрал младший брат? (составить уравнение и решить) 3. Найдите корень уравнения: а) 0,6(x − 2) + 4,6 = 0,4(7 + x); б) х−15−х = 29

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.

Ответ:

№1

а) 17х-8=20х+7

17х-20х=7+8

-3х=15

х=-5

б) 8х-5=х-40

8х-х=-40+5

7х=-35

х= -5

в) 7t+24=t-3

7t-t=-3-24

6t=-27

t=-4.5

г) 0.3р-5=6-0,7р

0.3р+0,7р=6+5

р=11

д) 8,31х-71=1,11х+1

8,31х-1,11х=1+71

7.2х=72

х=10

№2 не могу решить

№3

а) 0,6(х-2)+4,6=0,4(7+х)

0,6х-1,2+4,6=2,8+0,4х

0,6х-0,4х=1,2-4,6+2,8

0,2х= -0,6

х= -3

б) х-15-х=29

х-х=29+15

0=44

решений нет

Пошаговое объяснение: