В соревнованиях по бегу приняло участие 73 спортсмена, женщин было на 15 меньше, чем мужчин.

Сколько мужчин участвовало

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Никита.

Ответ: 44 мужчины

Пошаговое объяснение:

Пусть х- кол-во женщины

15+х- кол-во мужчины

Составим уравнение:

Х+15+х=73

2х= 73-15

2х=58

Х=58:2

Х=29- женщин

Тк мужчина на 15 больше, то 29+15=44 мужчины