150-(x×8)=150 Решите пример пожалуйсто я не поняла даю вам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Кирилл.

Ответ:

х=о

Пошаговое объяснение:

150-(x×8)=150

Это линейное уравнение, оно решается путем переноса неизвестных в одну сторону, а изветсных в другую

У нас получится

150-150=х*8

х*8=0

х=0:8

х=0

Делаем проверку:

150-(0*8)=150

        150=150

Отвечает Крутик Лиза.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

Если вычесть из 150 это(х*8), то мы получим 150. Так может получиться только если х*8 равно нулю. Если умножить на ноль любое число, то мы получаем ноль. Мы умножаем х на 8, значит нулю может быть равен только х.