Помогите пожалуйста!!!! дам 35б 1. Сравнить дроби: 0,1(5) 0,(3) 5/6 1/9 2. Сложить (записать в

виде периодической дроби): 7/9+5,65= 3. Округлите числа с точностью до 0,1 и вычислите сумму и разность a и b: a = 3,45 b = 3,(4) 4. Найдите приближенно произведение чисел a и b, беря множители с точностью до второй значащей цифры. a = 0,56 b = 0,(5) 5. Запишите периодическую дробь в виде обыкновенной дроби (решение обязательно): 0,8(3) Можно потом обьяснение???? Вы очень поможете!

Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

1) 0,(3)

2)

6 \times \frac{77}{180}

3) a= 3,5; b= 3,4. Сумма: 6,9. Разность: 0,1

4) приблизительно 0,308

5)

 \frac{5}{6}