Одна из цифр четырёхзначного натурального числа равна нулю. При вычёркивании нуля это число

уменьшается в 9 раз. На каком месте стоит нуль? Найдите все такие числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

2-а числа.

Пошаговое объяснение:

Пусть ноль стоит на втором месте, тогда представим четырёхзначное число в виде: [x 0 y z]  при вычеркивании ноля, получим [x y z]

Запишем уравнение

1000x + 10y + z = 9 ( 100x + 10y + z)

1000x + 10y + z = 900x + 90y + 9z

8z = 100x - 80y

z = 12,5x - 10y

Отвечает Мухамедьянова Карина.

Ответ:

2-а числа

Пошаговое объяснение:

z- не имеет решения видно т.к. при любых значениях х и у (кроме 0 нуля) число z>9