Осуществите превращения (выполняете 1 на выбор):K → K2O → KOH → KNO3Mg → MgO

→ MgSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.

Ответ:

Mg → MgO → MgSO4

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

K → K2O → KOH → KNO3

4K + O2 = 2K2O

K2O + H2O = 2KOH

2KOH + Cu(NO3)2 = Cu(OH)2 + 2KNO3