после того что цена книги увеличелась на 12%, стало известно, что она подорожала на 2.000тыс.

Какова перваночальная цена книги​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровин Денис.

2000-100%

х-12%

1)х=(2000×12)/100=240р (повышение цены)

2)2000-240=1760р (первоначальная цена)