Среднее арифметическое шести чисел равно 4.9 а сумма других четырех чисел равна 36.27. Найдите

среднее арифметическое всех этихчисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,9 * 6 = 29,4 - сумма шести чисел

6 + 4 = 10 - чисел

29,4 + 36,27 = 65,67 - сумма десяти чисел

65,67 : 10 = 6,567 - среднее арифметическое десяти чисел