Помогите , сколько будет , если смешанную дробь 4 целых 1/5 + 2 целых1/7 превратить в неправильную

дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.

Ответ:117/35

Пошаговое объяснение:

4 1/5 + 2 1/7 = 6/5 + 15/7 = 7 × (6/5) + 5 × (15/7) = 42/35 + 75/35 = 117/35