Найти угол между векторами AB и ВС если a (1,6) b (1,0)c (-2,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Григоращук Євгенія.

Ответ:

135 градусов

Пошаговое объяснение:

найти угол между векторами АВ и ВС если А (1;6),В (1;0),С (-2;3)

АВ = (1 - 1; 0 - 6)

ВС = (-2 - 1; 3 - 0)

АВ (0; -6)

ВС (-3; 3)

косинус = АВ*ВС/|АВ|*|ВС| = 0*(-3) + 3*(-6)/6*3(2 в корне) = -18/18(2 в корне) = -(2 в корне) /2 = 135 градусов