ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО НУЖНО!! ДОКАЖИТЕ ДОЖДЕСТВО Sin^4α –Cos^4 α\sinα-cosα=sinα+cosα


Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.

Ответ:

=sin a+ cos a

Пошаговое объяснение:

 \frac{ {sin}^{4} \alpha -  {cos}^{4} \alpha}{sin \alpha  - cos \alpha} =

 =  \frac{ {( {sin}^{2} \alpha})^{2} -  {(cos}^{2} \alpha)^{2}}{sin \alpha  - cos \alpha } =

 =  \frac{( {sin}^{2} \alpha  - {cos \alpha }^{2}) \times ( {sin}^{2} \alpha  +  {cos}^{2} \alpha) }{sin \alpha  - cos \alpha} =

 = \frac{( {sin}^{2} \alpha - {cos}^{2} \alpha ) \times1 }{sin \alpha - cos \alpha} =\frac{(sin \alpha - cos \alpha )\times(sin \alpha+cos \alpha )}{sin \alpha - cos \alpha} =

 = sin \alpha  + cos \alpha