Два стрелка стреляют по разу в общую цель. Вероятность попадания в цель у одного стрелка 0,8 ,а у

другого 0,9 . Найти вероятность того,что цель не будет поражена ни одной пулей.

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

считаем выстрелы независимыми событиями.

вероятность промаха первого стрелка = 1 - 0,8 = 0,2.

вероятность промаха второго стрелка = 1 - 0,9 = 0,1.

Так как выстрелы независимы, то вероятность двух промахов = произведению вероятностей промахов = 0,2*0,1 = 0,02.

Ответ. 0,02.

Отвечает Лунина Саша.

1-0,8=0,2 — вероятность того, что первый стрелок не попадёт в цель

1-0,9=0,1 — вероятность того, что второй стрелок не попадёт в цель

0,1×0,2=0,02 вероятность того, что цель не будет поражена ни одной пулей.