Знайти суму розв'язків (коренів) рівняння 420-2*х=160/4


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

420-2*х=160/4

420-2*х=40

-2х=40-420

-2х=-380

х=-380:(-2)

х=190

Отвечает Davidova Viktoriya.

Ответ:

420-2*х=160:4

420-2*х=40

2*х=420-40

2*х=380

Х=380:2

Х=190

420-2*190=160:4

40=40

Пошаговое объяснение: