СРОЧНО!!! Реакция ионного обмена. Составьте уравнение реакций между вкществамиBaCl2+Pb(NO3)2​​


Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.

Ответ:

BaCl2 + Pb(NO3)2​​ = PbCl2↓ + Ba(NO3)2

Ba(2+) + 2Cl(-) + Pb(2+) + 2NO3(-) = PbCl2↓ + Ba(2+) + 2NO3(-)

2Cl(-) + Pb(2+)  = PbCl2↓