реши задачу для посещения Комнаты смеха в парке купили два взрослых билетов по 125 тенге опять

детских билетов по 80 тенге На сколько больше денег потратили на покупку детских билетов чем взрослых краткая запись срочно помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.

Ответ:

на 150 тг больше потратили на детские билеты

Пошаговое объяснение:

1) 125×2=250 тг - стоимость взрослых билетов

2) 80×5=400 тг - стоимость детских билетов

3) 400-250=150 тг - разница в стоимости