2. Реши задачи. а) Вход в парк для детей - 70 тенге, для взрослых на 30 тенге дороже. Сколько

должна заплатить за вход в парк семья из двух взрослых и троих детей? б) Для посещения «Комнаты смеха» в парке купили 2 взрос лых билета по 125 тенге и 5 детских билетов по 80 тенге. На сколько больше денег потратили на покупку детских билетов, чем взрослых,

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Евгений.

Ответ:

а) 410; б) 150;

Пошаговое объяснение:

а) Дети - 70 тенге

Взрослые - 70+30=100 тенге

2 взрослых - 100*2=200 тенге

3 детских - 70*3=210 тенге

Сумма - 200+210=410 тенге

Ответ:410 тенге

б) 2 взрослых - 2*125=250 тенге

5 детских - 5*80=400 тенге

Разница - 400-250=150

Ответ: 150 тенге